пт, 29 март
12:31
+18 °С, ясно

На Ставрополье реализуют инвестпроекты по развитию АПК на пять миллиардов рублей

24 октября 2018, 22:32Экономика
Фото:

Группа компаний «АГРИКО» намерена построить в регионе два предприятия в сфере АПК. Подготовку к строительству обсудили на совещании у губернатора Владимира Владимирова.

В Минераловодском городском округе на территории агропромышленного парка «Ставрополье» будет создан мясоперерабатывающий комбинат, который в сутки будет обрабатывать до 60,5 тонн мяса. А на территории Красногвардейского района построят птицеплемрепродуктор по производству инкубационного яйца индейки. Сначала в эксплуатацию введут первую очередь, которая в год будет позволять получать 6,5 миллионов яиц. После создадут вторую очередь, и объём производства увеличится до 12 миллионов штук. Ориентировочная стоимость первого инвестпроекта — три миллиарда рублей, второй проект на один миллиард дешевле.
Сейчас для обоих предприятий готовят графики строительства и ввода в эксплуатацию. Первую «ступень» — обеспечение производств инфраструктурой обсудили на совещании у губернатора Владимира Владимирова. В том числе вопросы подключения к электро-, газо- и водоснабжению, проведения дороги.
Ранее губернатор Ставрополья рассказал о развитии агрокомплекса региона Президенту Путину.
Авторы:Александра Бахрушина