чт, 28 март
18:34
+13 °С, ясно

Конференция районного отделения Всероссийского общества инвалидов прошла в Левокумском

6 августа 2015, 11:09Общество
Фото:

В шестой раз состоялась отчётно-выборная конференция левокумской районной организации Ставропольской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов».

Левокумский район находится на шестом месте в крае по доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Участники левокумской районной организации включены в состав избирательных комиссий. Мониторинг предоставляемой медицинской помощи показал, что в районе улучшилась ситуация в медобслуживании инвалидов. 
По ходатайству общественной организации инвалиды направляются на обследование в краевой диагностический центр. Для них проводятся районные творческие и спортивные фестивали и спартакиады. Те из участников, кто занимает призовые места, участвуют в краевых мероприятиях. Победители поощряются денежными призами. 
Одной из важных задач центра – социальная и профессиональная реабилитация людей с ограниченными возможностями: по этому показателю район входит в тройку лучших. Многие инвалиды района проходят обучение в местном образовательном учреждении, после чего становятся специалистами по раскрою одежды. 
Как ранее сообщал информационный портал stavgorod.ru, глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил министерству труда проинспектировать государственные и муниципальные органы власти, чтобы соотнести количество рабочих мест для инвалидов, которое должны предоставить предприятия в органы занятости и количество реально предоставленных.
По материалам газеты «Левокумье». Автор: Е. Костюк
Авторы:Дарья Шац