пт, 26 апр.
22:15
+16 °С, ясно

Левокумских ветеранов навестили и поздравили с Днем Победы

16 мая 2018, 09:46Общество
Фото:

Представители районной администрации побывали дома у ветеранов, проживающих в районе, и поздравили их с 73-й годовщиной Великой Победы.

Администрация Левокумского района организовала акцию «Здесь живет ветеран». В преддверии праздника к ветеранам пришли с поздравлениями сотрудники администрации и Центра по работе с молодежью. Они поздравили ветеранов, вручили подарки, поблагодарили героев за ратный и трудовой подвиг. Ветераны в свою очередь поблагодарили за внимание, поделились воспоминаниями о былом.
Также в адрес администрации Левокумского района пришло письмо от  организации международный военно-мемориальный центр «Возвращенные имена». Она просит оказать содействие в поиске родных тех воинов, останки которых найдены на территории Европы. В настоящее время в рамках реализации проекта удалось восстановить имена более 3 тысяч павших советских воинов, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Австрии, в том числе 35 уроженцев Ставропольского края.
Всех, кто владеет информацией о семьях или близких этих бойцов просят обратиться в администрацию: (886543)3-15-82, 3-15-62.
Авторы:Ольга Пасынкова