пт, 19 апр.
12:51
+19 °С, ясно

Мероприятие, посвящённое 100- летию создания в России КДН и ЗП

26 января 2018, 14:45Общество
Фото:

25 января 2018 года в администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100 - летию создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участниками мероприятия стали: члены комиссии, ветераны комиссии, руководители учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, заместители директоров школ по воспитательной работе, социальные педагоги образовательных организаций, председатели и секретари рабочих групп (штабов) администраций поселений, Уполномоченный по правам детей в Левокумском районе, директор детского дома, приёмные родители, инспектора ОДН ОМВД России по Левокумскому району.
Обращаясь к присутствующим, заместитель главы администрации Левокумского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Безус Г.П. отметила: «Всем тем, кто в разные годы своей трудовой деятельности работал с несовершеннолетними и работает в настоящее время, хочется выразить слова искренней признательности и благодарности за большой личный вклад в решение проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан Левокумского района, за четкое и грамотное выполнение задач по защите прав детства, за неравнодушное отношение к судьбам детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию».
Ивенская Т.П. – ответственный секретарь комиссии, напомнила иcтopию создания и становления кoмиccии пo дeлaм нecoвepшeннoлeтниx и зaщитe иx пpaв. Отметила, что непрерывно идёт развитие этой структуры, менялось её название, уточнялись функции, расширялись полномочия, но неизменными оставались лишь цели и задачи – это профилактическая работа с детьми и их родителями, направленная на устранение беспризорности, профилактические беседы в школах и других образовательных учреждений, это своевременное принятие мер по спасению детей, стоящих на пути нарушения закона, это умение находить общий язык с подростками. Цель комиссии по делам несовершеннолетних - не наказание подростков, а оказание помощи и поддержки им и их родителям, что бы в дальнейшем ребёнок смог найти себя в этой жизни.
В продолжение церемонии заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Безус Г.П. вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации Левокумского муниципального района отличившимся сотрудникам Комиссий и представителям заинтересованных ведомств.
Ведущий специалист отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодёжи администрации Левокумского муниципального района Т.П. Ивенская