пт, 29 март
11:17
+13 °С, ясно

Безработный ставрополец из-за брата получил 13 штрафов от ГИБДД

2 ноября 2019, 11:41Общество
Фото:

Мужчина не мог оплатить многотысячные долги и тогда ему пригрозили лишением прав. После этого брат автовладельца пришёл к приставам и заплатил за свои нарушения.

Житель Грачёвского района получил от ГИБДД 13 штрафов за различные нарушения. Платить он их не собирался и тогда за дело взялись судебные приставы, сообщает краевая ФССП.
Сначала работники службы выдали ему уведомления о возбуждении исполнительских производств, потом наложили запрет н регистрационные действия в отношении автомобиля, далее они вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 13 тысяч рублей. Все эти действия мужчина проигнорировал. Тогда приставы отправились к нему домой.
Там они объяснили должнику, что следующим шагом будет ограничение в праве пользоваться водительским удостоверением. Как оказалось, мужчина не работал, а в дни, когда были совершены нарушения ПДД, за рулём был его брат.
На следующий день родственник должника пришёл в отдел за реквизитами и через час предоставил квитанции об уплате штрафов и исполнительского сбора.
Авторы:Алексей Прус