пт, 29 март
10:03
+13 °С, ясно

Благодаря господдержке местный завод сможет вдвое увеличить объемы производства жареных семечек

18 мая 2021, 14:18Общество
Фото:

Льготный заём в размере 14 млн рублей получит ООО «ТПП «Система». Средства по программе поддержки «Комплексное решение» будут выделены Фондом развития промышленности Ставропольского края.

Инвестиционный проект по модернизации предприятия был одобрен на заседании экспертного совета Фонда. В рамках инвестпроекта завод намерен расширить ассортимент выпускаемых продуктов питания и нарастить годовые объемы производства до 7,3 тысяч тонн к 2026 году — это в 2 раза больше сегодняшних показателей.
Для этих целей предприятие намерено вложить в модернизацию свыше 21 млн рублей, из которых 14 млн рублей составит заёмное финансирование Фонда, а еще более 7 млн рублей — собственные инвестиции компании. Средства будут направлены на приобретение нового оборудования. Поскольку производственные линии будут выпущены одним из ставропольских заводов, ставка по займу составит 1% годовых на весь период. 
— Благодаря реализации данного инвестиционного проекта на заводе будет создано ещё 14 рабочих мест, а в местный и региональный бюджеты в виде налоговых отчислений дополнительно поступит более 20 миллионов рублей, — прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко.
На сегодняшний день более 70% продукции компании реализуется на территории Российской Федерации, остальные поставки идут на экспорт в Абхазию, Армении, Казахстана, а также Соединенные Штаты Америки.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая