чт, 28 март
22:54
+5 °С, ясно

Более 70 миллионов рублей выделили на ремонт дорог в Левокумском округе

20 мая 2021, 12:04Общество
Фото:

Дороги в Левокумском муниципальном округе построили ещё 40 лет назад, однако 70 процентов покрытия уже не соответствует норме – повсюду ямы, трещины и неровности, не обеспечен водоотвод.

Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет 14 километров. На обновление дорожного покрытия было выделено более 70 миллионов рублей из краевого дорожного фонда.
Ремонт пройдёт в семи населённых пунктах: сёлах Владимировка, Николо-Александровское, Правокумское, Левокумское, Величаевское, посёлки Новокумский и Заря. В том числе будут обновлены участки местных дорог Левокумское – Правокумское – Владимировка и подъезд к посёлку Новокумский от автодороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды.
«Благодаря привлеченным средствам из краевого дорожного фонда в округе будет увеличена сеть дорог, соответствующих нормативным требованиям и, тем самым, обеспечена безопасность и комфортность передвижения по ним как автомобилистов, так и пешеходов», - сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
В Левокумском округе демонтируют старое покрытие, проложат новое, а также спроектируют и устроят обочины из песчано-гравийной смеси. В том числе будут обновлены социально значимые участки дорог в посёлке Новокумском – улицы Школьная и Первомайская. Оба пути ведут к социально значимым объектам, где проходит не только автомобильное движение, но и пешеходное.
Напоминаем, что улучшение инфраструктуры на Ставрополье проводится в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова.
Авторы:Елизавета Крыпаева