сб, 20 апр.
16:11
+21 °С, ясно

Более сотни почтовиков наградили в Ставрополе

10 июля 2021, 17:57Общество
Фото:

В Управлении Федеральной почтовой связи Ставропольского края прошла праздничная церемония, приуроченная к Дню российской почты.

По приглашению директора макрорегиона «Северный Кавказ» АО «Почта России» Сергея Муратова поздравить работников почтовой связи прибыли депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ольга Казакова, Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва и министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко. 
В ходе мероприятия около 40 особо отличившихся работников почтовых отделений были отмечены заслуженными наградами. В частности, работникам вручили благодарственные письма и почетные грамоты Минцифры России, а также почетные грамоты минпрома края. Ещё порядка 60 сотрудников получат награды на местах — они не присутствовали на мероприятии лично, чтобы соблюдать меры предосторожности от ковида.  
— В период первой волны коронавирусной инфекции работники почтовой связи были на передовой. Почтовые отделения продолжали функционировать в штатном режиме, за счет чего ставропольцы могли отправить и забрать посылки или посылки, а также получать пенсионные выплаты и пособия на дому с соблюдением мер безопасности. Мы крайне признательны работникам Почты России за их нелегкий труд и выражаем огромную благодарность всем сотрудникам ставропольского управления за слаженную работу в сложный период, — прокомментировал Виталий Шульженко. 
Справочно:
На сегодняшний день в Ставропольском крае функционирует порядка 640 объектов почтовой связи. В их числе: 13 почтамтов, 620 отделений почтовой связи в городах и сельских территориях, 2 пункта почтовой связи, а также 5 участков курьерской доставки. В регионе также имеется сортировочный центр и автобаза. 
Средняя численность ставропольского филиала составляет 5072 человека, из которых более 2 тысяч человек трудятся в должности почтальонов, а свыше 700 человек работают операторами почтовой связи.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая