ср, 24 апр.
20:57
+15 °С, ясно

Дачные маршруты в Ставрополе пополнит новый транспорт

3 июня 2020, 22:30Общество
Фото:

На маршруте 16А увеличился поток пассажиров. Он отходит от СтавНИИГИМ и идёт до садового товарищества «Вольница». По словам людей, что транспорт ходит раз в два часа, поэтому нескончаемая очередь не убавляется.

Ежедневно ожидающих автобус до дачного участка на остановке собирается порядка ста человек. Очередь состоит в основном из пенсионеров и людей пожилого возраста. Потом они же заполняют весь автобус.
Как пишут очевидцы, перегруз составляет больше, чем в полтора раза. В администрации Ставрополя «Победе26» рассказали, что стали ежедневно мониторить эту ситуацию и видят, что пассажиропоток увеличился.
«В настоящее время на маршруте уже поменяли расписание. Мы увеличили количество и частоту рейсов. Оно полностью соответствует тому, что было в прошлом году», — пояснили в комитете городского хозяйства.
Напомним, дачные маршруты в Ставрополе начали курсировать с 1 апреля. Их несколько — №16А, 18, 21, 22, 23, 24. Также попасть к садовым, дачным и огородным участкам можно будет на автобусах №25, 26, 28, 29, 30, 34. Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил проработать вопрос о переводе дачных построек  в  жилые дома.
Авторы:Светлана Наздрачёва