пт, 19 апр.
13:00
+19 °С, ясно

Форум «ТочкаОПоры-2019» объединил профсоюзную молодёжь СКФО

28 ноября 2019, 12:34Общество
Фото:

На Ставрополье стартовал окружной этап Всероссийского молодёжного форума ФНПР «Стратегический резерв-2019. Мотивация». Мероприятие проводит Федерация профсоюзов Ставрополья.

«Молодой профсоюзный актив — наша опора и именно тот ресурс, который обладает мощным интеллектуальным потенциалом и будет продвигать нашу идеологию и творить историю уже сегодня. А идеология наша проста: человек должен жить, учиться, работать в достойных условиях. Нужно не только достоинство, чтобы их отстаивать, но и компетенции. Эти задачи и решает наша площадка», — отметила председатель Федерации профсоюзов Ставрополья Татьяна Чечина.
Представители команд уже приняли участие в командообразовательном квесте и панельной дискуссии, которую провел заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.
«Во власть и бизнес приходят молодые лица, и профсоюзы должны быть адекватны обществу, в котором действуют. Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь была не нашим будущим, а нашим настоящим. Она должна не ограничиваться культмассом и спортивными мероприятиями, а брать на себя ответственность в коллективных переговорах, ставить перед работодателем вопросы повышения зарплаты и другие важные вопросы», — подчеркнул Александр Шершуков.
Насыщенная программа запланирована на все дни форума.
Ребят ждут тренинги по защите трудовых прав молодых работников, социальному проектированию, психологии лидерства и работе в социальных сетях. Кроме того, ко Всемирному дню действий «За достойный труд!», который отмечается 7 октября по всему миру, проведут флешмоб.
Ранее в регионе прошёл форум «Агроюг-2019». Также в Ставрополе открылся юбилейный музыкальный фестиваль.
Авторы:Александра Васильева