чт, 28 март
12:59
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья участвовал в «Диктанте Победы»

5 сентября 2020, 12:22Общество
Фото:

Ставропольский край стал одним из регионов проведения «Всероссийского «Диктанта Победы». К участникам акции присоединился Губернатор Владимир Владимиров.

Глава края выполнил тестовое задание вместе с учащимися школы №1 в селе Степное.
– Уже второй раз пишу диктант, и в этом году он стал сложнее и интереснее. Важно, что добавлен региональный компонент. А в целом такие акции – хорошая возможность проверить свои знания истории и вспомнить о подвиге наших предков, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Для проведения «Диктанта Победы» во всех муниципальных образованиях края было организовано 1160 площадок. Всего на Ставрополье в акции приняли участие около 24 тысяч человек. Написать исторический диктант можно было и онлайн, в том числе, через приложение для смартфона. Тестовое задание содержало 25 вопросов, для ответа на которые отводилось 45 минут.
Справочно: «Диктант Победы» проводится в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Он включён в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, и приурочен ко Дню окончания Второй мировой войны. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличились в разы. В 2019 году для написания «Диктанта Победы» в Ставропольском крае было открыто 3 площадки.

Информация: пресслужбаПравительства Ставрополья

Авторы:Сергей Пархисенко