пт, 26 апр.
14:53
+25 °С, ясно

Губернатор Ставрополья внёс предложения по улучшению противопаводковой защиты

25 января 2019, 20:09Общество
Фото:

В Железноводске состоялось совещание по итогам работы единой государственной системы предупреждения ЧС на территории Северного Кавказа. Его провёл глава федерального ведомства министр Евгений Зинчев. Одним из выступающих стал губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона предлагает упростить процедуру получения помощи пострадавшими. Также он рассказал, что необходимо сделать в крае во избежание разрушительных последствий ударов водной стихии.
Одна из проблем — это разобщённость структуры управления водохозяйственным комплексом Ставрополья. Сейчас ответственность разделена между тремя ведомствами. По мнению губернатора, при возникновении паводка такая разобщённость мешает своевременному принятию решений.
«Необходима единая целостная структура на территории Ставрополья, ответственная за безопасность всего водохозяйственного комплекса», — сказал Владимир Владимиров.
Что касается оказания помощи подтопленцам, то губернатор предлагает дать регионам возможность из своих резервов выделять средства и для выплат, и для предоставления жилья с последующей компенсацией затрат регионального бюджета из федеральных источников. Предложения уже внесены на рассмотрение краевого и российского правительств.
Авторы:Ольга Самсонова