пт, 29 март
04:07
+2 °С, ясно

Губернатор Владимиров поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте

14 сентября 2020, 15:32Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Одной из главных тем стал начавшийся в очном формате образовательный процесс. По информации министерства образования края, сегодня в школах региона обучается более 303 тысяч детей. Около 3,5 тысяч учащихся выбрали индивидуальный учебный план и проходят обучение на дому в дистанционной форме.
Как прозвучало, во всех школах Ставрополья организовано разделение потоков учащихся, составлены индивидуальные графики занятий и питания. За каждым классом закреплён отдельный кабинет. Проводятся все необходимые профилактические мероприятия.
В штатном режиме проходит образовательный процесс в средних специальных и высших учебных заведениях. При этом глава края поручил усилить контроль за проведением противоэпидемиологические мероприятий в общежитиях техникумов и вузов.
Также обсуждена подготовка к осенней призывной кампании. Как сообщил военный комиссар края Владимир Тельнов, за период осеннего призыва планируется направить на службу в Вооруженные Силы РФ порядка 4 тысяч человек. Все призывники будут протестированы на коронавирус. Сборные пункты и территориальные призывные пункты готовы к приёму призывников и оснащены всеми средствами защиты и дезинфекции.
Владимир Владимиров дал установку главам районов и городских округов взять на контроль организацию призывной кампании и оказать всё необходимое содействие территориальным военкоматам.
Губернатор также обратил особое внимание на необходимость ужесточения профилактических мероприятий на общественном транспорте. В частности, соблюдения масочного режима пассажирами и санитарной обработки подвижного состава.
– На транспорте требуется более жёсткий контроль – специальные проверки, рейдовые мероприятия. Такая работа уже проводилась и её нужно обязательно продолжать, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Информация: пресслужбаПравительства Ставрополья

Авторы:Сергей Пархисенко