пт, 29 март
10:28
+13 °С, ясно

Женская команда из Ставрополя вошла в четверку на чемпионате России по спортивному туризму

17 сентября 2021, 14:39Общество
Фото:

Команды из 20 регионов собрались в Набережных Челнах, где прошел чемпионат России по спортивному туризму. Честь нашего края на состязаниях в Татарстане защищали воспитанницы тренера отделения спортивного туризма спортивной школы № 5 Ставрополя Геннадия Медведева.

Соревнования проводились в индивидуальном виде программы, в парных связках и среди четверок. Ставропольчанки Маргарита Черникова и Софья Паськова блеснули мастерством на дистанции в парных связках на спринтерской дистанции, показав лучшее время дня – 33 минуты 12 секунд. Однако для победы в общем зачете этого не хватило. По сумме​ длинной дистанции и спринта в парных связках наша женская пара завоевала бронзовые медали национального первенства. Победили же в этом виде туристы из Белгородской области, на втором месте обосновался тандем из Санкт-Петербурга.
В упражнении среди четверок наша женская команда, в которую вошли Маргарита Черникова, Софья Паськова, Елена Горелова и​ Полина Мельникова, также удостоилась медалей бронзового достоинства. Пальма первенства здесь досталась сборной Марий Эл, серебро завоевала дружина из Санкт-Петербурга.
Следующий старт у наших туристов состоится в декабре в поселке Марковский Пермского края, где пройдет финал Кубка России в закрытых помещениях.
Авторы:Ольга Винницкая