сб, 20 апр.
02:01
+11 °С, облачно

На аллее почетных граждан Ставрополья открыты пилоны двум героям Советского союза

26 сентября 2020, 16:55Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в церемонии открытия пилонов Почетным гражданам Ставропольского края – ныне живущим в регионе фронтовикам Великой Отечественной войны Героям Советского Союза Андрею Лаврентьевичу Титенко и Владимиру Яковлевичу Ткачеву. По традиции она состоялась в Ставрополе в канун Дня Ставропольского края.

- Все, на чем мы стоим, создано благодаря Победе, которую наши предки 75 лет назад одержали для нашей Родины, для каждого из нас. Мы помним и всегда будем гордиться вашим подвигом. На нем мы воспитываем наших детей. И будем передавать память о Великой Победе следующим поколениям, – отметил Владимир Владимиров.
Оба Почетных гражданина Ставропольского края приняли участие в мероприятии в онлайн-формате - из дома. Владимир Владимиров лично обратился к каждому из них, поздравив с Днем края и поблагодарив за Великую Победу.
Напомним, что звание Почетный гражданин Ставропольского края было присвоено А.Л.Титенко и В.Я.Ткачеву по инициативе Губернатора в январе этого года.
С учетом действующих в крае ограничений по коронавирусу, в этом году церемония открытия пилонов почетным гражданам была проведена с небольшим количеством участников и соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности.
Авторы:Иван Ставропольский