пт, 29 март
17:36
+18 °С, ясно

На автодороге Новопавловск-Курская-Моздок отремонтируют более 10-ти км дорожного полотна

1 июня 2021, 13:52Общество
Фото:

В этом году в Курском округе на двух участках региональной дороги Новопаловск-Курская-Моздок пройдут ремонтные работы. Протяженность участков – более 10-ти км. На их обновление направлено более 74 млн рублей.

Эти участки дороги были включены в план после проведения оценки их технического состояния. В результате были обнаружены недочеты – ямы, трещины, просадки обочин, разрушение кромки покрытия, нарушение поперечных и продольных уклонов. Из-за этого передвижение автотранспорта здесь было небезопасным и некомфортным.
- В ходе ремонта на обоих участках мы проведем серьезные работы. Обустроим кюветы и земляное полотно обочин и откосов, проведем фрезерование старого дорожного полотна. Затем уложим выравнивающий слой из песчано-гравийной смеси и обустроим новое покрытие проезжей части из асфальтобетона. Обочины укрепим песчано-гравийной смесью, отремонтируем съезды и примыкания, установим новые дорожные знаки и нанесем разметку в соответствии с проектом организации дорожного движения, - рассказал о планируемых работах министр Евгений Штепа.
Ремонт этих участков предполагается завершить к концу дорожного сезона.
Отметим, в прошлом году также за счет средств регионального дорожного фонда на автодороге Новопавловск-Курская-Моздок также отремонтировали два участка протяженностью более 10-ти км.
Напомним, ранее Губернатор края подчеркнул, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением развития края. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая