пт, 29 март
09:44
+7 °С, ясно

На Ставрополье продолжает увеличиваться площадь тепличных хозяйств

5 октября 2020, 14:29Общество
Фото:

На прошедшем, под председательством заместителя председателя правительства Ставропольского края Николая Афанасова, координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья был рассмотрен вопрос развития тепличного овощеводства в регионе.

Компания «Кавказ» планирует реализовать инвестиционный проект по производству плодоовощной продукции защищенного грунта в Советском городском округе на площади порядка 41 гектара. Общая его стоимость проекта составляет более 7,5 млрд. рублей. При этом будет создано более 600 новых рабочих мест.
В основе проекта лежит идея круглогодичного снабжения населения Северо-Кавказского федерального округа и близлежащих регионов томатами отечественного производства. За счёт близости к потребителю реализация проекта позволит заместить импорт собственным производством доступных, свежих, экологически чистых томатов лучших сортов.
– Реализация проекта ведет к дальнейшему развитию отрасли тепличного овощеводства в крае и будет направлена на удовлетворение потребности населения в свежей экологически чистой овощной продукции отечественного производства во внесезонный период, замещая на рынке импортные продукты. То, что инвесторы верят в экономику Ставропольского края, расширяют свои хозяйства, – это результат эффективной работы команды, которую возглавляет глава региона Владимир Владимиров. Инвестиции в экономику края это не просто новые производства, это новые технологии, новые рабочие места, новые социальные программы, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Информация: Минэк СК 
Авторы:Ольга Винницкая