чт, 28 март
20:51
+8 °С, ясно

На Ставрополье в рамках нацпроекта «Демография» открыли новый детский сад

27 сентября 2020, 17:16Общество
Фото:

В Ставрополе открыт детский сад на 300 мест. Он построен в рамках реализации национального проекта «Демография». С работой нового дошкольного учреждения ознакомился Губернатор Владимир Владимиров.

Детский сад расположен в одном из новых быстрорастущих микрорайонов краевого центра. В трёхэтажном здании оборудованы спортивный и музыкальный залы, укомплектованные современным оборудованием. Есть медицинский блок, в котором постоянно дежурят врач и медицинская сестра. На территории размещены 16 прогулочных площадок с навесами. Площадки украшены элементами ландшафтного дизайна.
– Хорошее впечатление от увиденного. Важно, что такие детские сады сегодня строятся в новых жилых кварталах, в шаговой доступности от новостроек. Без этого немыслима современная комфортная среда для жизни. Но помимо детских садов, сегодня нужно и больше новых школ, и до конца следующего года мы планируем, что 5 школ будет построено, – отметил Владимир Владимиров.
Напомним, что в рамках национального проекта «Демография» в текущем году в крае уже построено 6 детских садов. Их смогут посещать 1115 детей, 579 из которых ясельного возраста. До конца 2020 года планируется завершить строительство еще 7 детских садов на 1140 мест, 434 из них – в яслях.
Информация: пресслужба Правительства Ставрополья
Авторы:Иван Ставропольский