вт, 23 апр.
17:15
+19 °С, ясно

Новое кондитерское производство открыли в Невинномысске

15 сентября 2020, 15:56Общество
Фото:

Ставрополье продолжает наращивать потенциал пищевой промышленности региона. В Невинномысске состоялось открытие новой производственной линии кондитерской фабрики. В нём принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

– Спасибо всем, кто создавал новое производство. Сегодня мы не просто развиваем потенциал отрасли, но и создаём дополнительные рабочие места. И вкладывая силы и средства в экономику края, мы вкладываем, прежде всего, в благополучие нашей земли, наших детей, в наше будущее, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Невинномысская кондитерская фабрика является резидентом территории опережающего социально-экономического развития Невинномысска. Мощности нового предприятия позволят выпускать до 500 тонн кондитерских изделий в месяц. На фабрике создано порядка 85 новых рабочих мест. Стоимость реализации проекта составляет 30,6 миллиона рублей.
В планах развития фабрики – расширение ассортимента кондитерских изделий, которые планируется поставлять не только в территории Ставрополья, но и в другие регионы России, а также в страны СНГ, Европы и Азии.
Отметим, что за семь месяцев этого года производство продуктов питания выросло в крае на 13%. В том числе, кондитерской продукции – на 1,5%.

Информация: пресслужбаПравительства Ставрополья

Авторы:Сергей Пархисенко