ср, 24 апр.
09:30
+11 °С, ясно

Почти полсотни жителей Грачёвского округа получили консультации высококвалифицированных врачей

26 августа 2021, 18:25Общество
Фото:

Выездная бригада медицинских специалистов узкого профиля уже во второй раз в 2021 году посетила село Кугульта Ставропольского края. Обследования прошли 45 жителей населённого пункта.

Селяне посетили приём офтальмолога, кардиолога, невролога, уролога, а также врача отделения ультразвуковой и функциональной диагностики. Медики использовали при работе мобильное лабораторное и диагностическое оборудование, благодаря чему на месте смогли выполнить необходимые исследования и провести консультации для пациентов.
В правительстве СК сообщили, что в 2021 году доктора СККБ уже 11 раз выезжали в сельские территории Ставрополья. Всего было осмотрено 653 человека. Чаще всего обратившиеся граждане страдают от хронических заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени и почек.
Следующие выезды мобильной бригады высококвалифицированных специалистов краевой клинической больницы должны состояться в сентябре. Их, как и прежде, проведут в рамках реализации регпроекта «За здоровье», который запустили в 2018 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова. За всё время действия программы получить консультации докторов, а также пройти диспансеризацию и профосмотр на местах смогли более 200 тысяч селян.
С помощью мобильных бригад жители отдалённых территорий Ставрополья могут пройти не только диагностику, но и вакцинацию от коронавируса. Это стало возможно начиная с января 2021 года.
 
Авторы:Олег Касатонов