чт, 25 апр.
18:58
+22 °С, ясно

Штрафы за нарушения в лесном фонде Ставрополья увеличили

29 сентября 2020, 19:37Общество
Фото:

Государственными инспекторами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и сотрудниками Главного управления МЧС РФ по СК в 2020 году проведено 408 совместных патрулирований в рамках пожарного надзора на территориях, прилегающих к лесам.

За невыполнение мер по противопожарному обустройству этих территорий составлено 22 протокола, еще шесть протоколов составлено представителями минприроды края за нарушения, допущенные непосредственно на землях лесного фонда.
Пополнение федерального бюджета в части нарушения лесного законодательства на данный момент превышает 94,5 тысячи рублей, пополнение краевого бюджета в текущем году составило 229,40 тысячи рублей. Подавляющее большинство нарушений – это незаконный выпас скота на землях лесного фонда.
- С первого мая нынешнего года на Ставрополье действует особый противопожарный режим, в связи с чем мы призываем земляков не допускать нарушения правил пожарной безопасности в лесах, что может привести к возникновению лесных пожаров. Тем более, что штрафы для граждан за подобные нарушения во время особого противопожарного режима увеличиваются до пяти тысяч рублей, - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.
Информация: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края
Авторы:Иван Ставропольский