чт, 25 апр.
02:57
+12 °С, ясно

Ставрополь опередил Москву по качеству городской среды

14 декабря 2019, 00:00Общество
Фото:

Краевой центр попал в Интегральный рейтинг российских городов, который составил Институт территориального планирования «Урбаника». Краевой центр попал на 44 строчку сводного рейтинга.

Специалисты института оценивали города по населению, стоимости жизни и качеству среды. По первым двум показателям Ставрополь занял 44 и 76 места. А по качеству среды он набрал 34,06 балла из 50 возможных и занял 17 строчку. При этом столица России оказалась на 48 месте, а любимая многими Казань добралась только до 21 строчки.
При этом в сводном рейтинге из 100 городов Ставрополь занял 44 место по совокупности всех оценок и стал городом-лидером среди столиц северокавказских республик. Управляющий партнёр Института «Урбаника» Федор Коньков рассказал, что остальные города СКФО попали на нижние строчки из-за малодоступной аренды и отсутствия современных торговых площадей.
Ранее Ставропольский край выиграл 10 миллионов в конкурсе добрых дел. А в начале декабря краевой центр взял бронзу на конкурсе «Здоровые города России».
Авторы:Сергей Гаврилюк