пт, 19 апр.
01:50
+18 °С, ясно

Ставрополь поучаствует в благотворительной акции «Мир без слёз»

21 октября 2019, 13:03Общество
Фото:

Сертификат на приобретение оборудования 24 октября вручат ставропольской краевой детской клинической больнице. Сумма пожертвований для региональных медучреждений в 2019 году выросла с полутора до трёх миллионов рублей.

На полученный сертификат детская больница приобретёт оборудование для оториноларингологического отделения — рентгеновский дентальный аппарат, стерилизатор и пломбировочный материал.
Вручение сертификата состоится в больнице (ул. Семашко, 3) 24 октября. Для маленьких пациентов в 11 утра начнётся детское представление с участием персонажей из мультсериала «Маша и Медведь». Также каждому ребёнку вручат подарок — сундучок с красками и карандашами.
В передаче сертификата примут участие министр здравоохранения региона Виктор Мажаров, зампред краевой думы Дмитрий Судавцов, главврач больницы Игорь Анисимов и вице-президенты банка ВТБ Александр Ерофеев и Сергей Лысиков.
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8-952-578-57-58.
Банк ВТБ организовал ежегодную благотворительную программу «Мир без слёз» для поддержки детских учреждений здравоохранения и повышения качества медпомощи для пациентов. В 2019 году благотворительную помощь получат 25 детских больниц — 4 в Москве и 21 в регионах. В общей сложности учреждения получат свыше 75 миллионов рублей, что практически в два раза больше, чем в 2018-м.
Ставрополь участвует в благотворительной акции банка ВТБ «Мир без слёз» уже не в первый раз. Ккраевая детская клиническая больница в 2013 году на подаренный сертификат приобрела оборудование для отделений челюстно-лицевой хирургии и онкогематологии, а в 2017 году в отделении лучевой диагностики появился новый рентгенографический палатный аппарат.