чт, 28 март
20:10
+8 °С, ясно

Ставропольский учитель воспитывает юных спасателей в «Точке роста»

31 августа 2020, 17:11Общество
Фото:

Константин Довганёв преподаёт ОБЖ в селе Сергиевском Грачёвского района вот уже 28 лет. С появлением центра «Точка роста» в школе №5 он вывел преподавание предмета на новый уровень.

В сентябре 2020 года на Ставрополье откроются 42 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Их открывают на базе сельских школ. С 2019 года в 70 уже открытых центрах занимаются 14 тысяч учеников. «Точки роста» открываются в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
 
Такие учреждения интересны не только самим детям, но и учителям, которые получают стимул повысить качество преподавания. Так, например, в школе №5 Грачёвского района после открытия «Точки роста» был создан отряд «Юный спасатель». Его возглавил учитель ОБЖ Константин Довганёв.
 
Благодаря высокотехнологичному оборудованию педагог сделал свои уроки ещё интереснее. А за счёт своей методики Константин Георгиевич в разные годы подготовил двух победителей и призёра регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, а также 13 призёров краевых этапов Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
 
Труд учителя отмечен почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, почётной грамотой Губернатора Ставропольского края и почётной грамотой регионального министерства образования края. Своим опытом Константин Довганёв делится на образовательных сайтах и в педагогических сообществах, где публикует статьи об интерактивных формах обучения ПДД и инновационных технологиях в преподавании ОБЖ.
 
Фото: минобр СК 
Авторы:Сергей Гаврилюк