пт, 29 март
02:15
+3 °С, ясно

Участников «Машука-2019» обеспечат 4G-интернетом

7 августа 2019, 14:20Общество
Фото:

Пропускная способность сети в дни работы форума составит 600 мегабит в секунду. Передачу такого объёма информации обеспечат три мобильные станции от ведущих мобильных операторов России.

В Пятигорске прошло выездное совещание министерства энергетики, промышленности и связи региона, в котором приняли участие представители ведомства и операторы «большой тройки». По поручению правительства Ставропольского края встречу провёл глава минпрома Виталий Хоценко.
Главной темой беседы стало обеспечение интернетом участников лагеря «Машук» во время проведения форума. Операторы доставят на его территорию базовые станции с установленным оборудованием 2G, 3G и 4G. Это должно помочь создать бесперебойный сигнал для 3000 абонентов, которые посетят мероприятие.
«Мы понимаем, что территория, на которой располагается лагерь, достаточно сложная: это горная местность, окружённая деревьями. Из-за этого у некоторых абонентов сигнал становится неуверенным или вообще пропадает. Чтобы избежать подобных неприятностей, мы договорились с операторами об установке трёх передвижных базовых станций», – рассказал глава регионального минпрома Виталий Хоценко.
Фото: Министерство энергетики, промышленности и связи СК
Авторы:Сергей Гаврилюк