сб, 20 апр.
00:14
+11 °С, ясно

Урбаниста из Челябинска восхитили чистые улицы Ставрополя

11 ноября 2019, 15:52Общество
Фото:

Блогер-путешественник Лев Владов побывал в краевом центре. Своими впечатлениями он поделился в личном Instagram-аккаунте и рекомендовал подписчикам обязательно посетить Ставрополь.

Молодой человек признался, что ему понравился город. Особенно удивила урбаниста чистота на улицах, сообщает информагентство «Победа26». Также Лев Владов подметил, что город развивается и растёт.
«Здесь много университетов и студентов. Город очень ухоженный, даже непривычно. Дороги чистые от борта до борта. У местных хорошее настроение, ни у кого нет «покидальческих» мыслей», — написал блогер.
Единственное, что его расстроило, пробки на дорогах в спальных районах. Также он обратился к местным жителям и призвал бороться за велоинфраструктуру. Но в целом посещением Ставрополя он остался доволен.
«Шесть часов до Чёрного моря, два часа до Минеральных вод и Пятигорска. Четыре часа до Эльбруса. Спасибо за приглашение, ставропольцы, топите за создание трамвая, велополос и не дайте построить развязку в центре», — написал молодой человек.
Ранее ещё один популярный урбанист-блогер Илья Варламов посетил Пятигорск. Гость сравнил улицы окружной столицы с «вещевым рынком».
Фото: Челябинский урбанист
Авторы:Светлана Наздрачёва