чт, 28 март
21:11
+8 °С, ясно

В Георгиевском округе в 2021 году проведут ремонт более 12-ти км дорог по краевой госпрограмме

30 мая 2021, 08:08Общество
Фото:

В этом году Георгиевский городской округ получил более 84 млн рублей на ремонт местных автодорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» из регионального дорожного фонда. Эти средства направлены на обновление более 12-ти км дорожного полотна.

Работы на объектах в разгаре. Отремонтируют участки дорог Александрийская-Ульяновка, по переулку Комсомольскому в станице Александрийской, по улицам Строителей и Полевой в поселке Новом, по улицам Продольной и Октябрьской в станице Урухской, по улицам Вехова и Дружбы в городе Георгиевске, по улице Школьной в поселке Падинском, по улицам Козыря и Пионерской в поселке Шаумянском, по улице Ленина в станице Подгорной и по переулку Победы в поселке Нижнезольском.
До ремонта старое асфальтобетонное покрытие было сильно разрушенным, имелось множество ям, а так же частично отсутствовал подстилающий слой основания. Но после завершения ремонта жители населенных пунктов смогут безопасно передвигаться по обновленному участку дороги.
- Ежегодное обновление дорожного полотна очень важно для безопасности и комфорта жителей городов и сел края. Ведь существующая сеть автодорог, спроектированная и построенная более 30-40 лет назад, уже не в полной мере способна обеспечить беспрепятственный и эффективный пропуск все возрастающих транспортных потоков. Поэтому в крае не первый год успешно работает госпрограмма «Развитие транспортной системы», в рамках которой в нормативное состояние ежегодно приводятся сотни километров муниципальных дорог, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Отметим, что работа по ремонту, капитальному ремонту, а так же реконструкции и строительству автодорог в крае ведется под контролем Губернатора Ставрополья.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая