пт, 29 март
15:33
+18 °С, ясно

В Ханты-Мансийском автономном округе прошел Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

14 сентября 2021, 14:02Общество
Фото:

С 7 по 10 сентября 2021 года делегация Ставропольского края приняла участие во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Ханты-Мансийском автономном округе. На ежегодный форум прибыли свыше 350 делегатов от 65 субъектов Российской Федерации.

Программа форума была насыщена множеством деловых и культурных мероприятий. В рамках ведущей темы «Новые решения для благополучия детей» проводились выставочные площадки, клубы профессионального мастерства, семинары-совещания и экскурсии. Участники форума обменивались опытом работы разных регионов, знакомились с лучшими практиками, направленными на поддержку семьи и детства, посещали различные социальные учреждения, на базе которых демонстрировались мастер-классы.
В рамках форума состоялся семинар-совещание руководителей и специалистов служб Детского телефона доверия, на котором определялись перспективы развития оказания дистанционной психологической помощи по телефону, включая введения в эксплуатацию короткого номера 124.
Особое впечатление произвела экскурсия по Региональному центру адаптивного спорта в г.Сургуте. Сотрудники центра представили участникам форума практикум «Опыт работы по реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья», продемонстрировали проекты и программы для людей с инвалидностью, успешно реализуемые в Югре: проект «Выживи сам – спаси других», физкультурно-оздоровительные программы «Реабилитационные шаги», «Кёрлинг без ограничений», «Наши сани едут сами».
Авторы:Ольга Винницкая