пт, 19 апр.
05:34
+17 °С, ясно

В Невинномысске провели спортивные выходные

22 ноября 2021, 14:34Общество
Фото:

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в своем Instagram рассказал об итогах очередных спортивных выходных, прошедших под знаком единоборств.

Одно из ярчайших спортивных событий в СКК «Олимп» в эти выходные – это Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств. В них приняли участие представители разных боевых стилей и возрастов – всего около 200 человек.
Соревнования включают 10 дисциплин: бокс, кикбоксинг, внестилевое каратэ, ушу, сумо, грэпплинг, айкидо, кёкусинкай каратэ, мас-рестлинг и тхэквондо. В эти выходные на спортивной арене были представлены всего два боевых искусства: самбо и каратэ кёкусинкай в дисциплине «ката».
Для того чтобы принять участие в студенческих играх, в Невинномысск приехали спортсмены из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Республики Ингушетия Ставропольского края. Финалисты этого этапа отправятся дальше, на итоговый этап в Москву.
В ДЮСШ «Шерстяник» прошли Чемпионат и первенство Невинномысска по кикбоксингу, посвящённые грядущему Дню матери. В них приняли участие 278 спортсменов из 13 городов и населённых пунктов Ставрополья, а также Новороссийска, Анапы, Шахт и Черкесска.
Ребята в возрасте 11 лет и старше сразились за победу в трёх дисциплинах: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу киком и лайт-контакт. В итоге первое место завоевали воспитанники ДЮСШ «Шерстяник». Кубок за победу ребятам вручил знаменитый уроженец Невинномысска, чемпион мира по кикбоксингу Ибрагим Тамазаев.
Также в СКК «Олимп» прошло Первенство Северо-Кавказского Федерального Округа и Кубок города Невинномысска по кудо. Кудо – это довольно современное единоборство, созданное всего 40 лет назад на основе карате кёкусинкай, борьбы дзюдо и тайского бокса.
В соревновании приняли участие 19 команд со всего Северо-Кавказского Федерального округа – всего более 300 участников. В данном виде спорта пары соперников распределяются при помощи прогрессивной системы отбора в категориях роста и веса. Также участников разделили по возрастным категориям: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше.
Авторы:Ольга Винницкая