пт, 29 март
14:58
+18 °С, ясно

В одном из сел Ставрополького края отремонтировали две дороги по просьбам местных жителей

1 октября 2021, 14:06Общество
Фото:

В селе Русском Курского округа завершен ремонт двух участков дорог по улицам Молодежной и Новой. На эти цели в декабре прошлого года было направлено почти 10 млн рублей. Работы проводились в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

До начала ремонта старое покрытие было разрушено на 80%. Параметры продольных и поперечных уклонов и обочины не соответствовали нормативным требованиям. Не был обеспечен водоотвод. Большое количество растительности мешало обзору проезжающих автомобилистов. Поэтому поступало большое количество просьб от жителей этих и прилегающих улиц по их ремонту.
Теперь недостатки устранены. Сельчане могут безопасно передвигаться по обновленным дорогам.
Дороги по улицам Молодежной и Новой важны для жителей села Русского. Так, например, дорога по улице Молодежной ведет к детскому саду. По улице Новой жители также добираются до значимых социальных объектов.
- Хорошие дороги имеют большое значение для успешного развития любого населенного пункта. Особенно это заметно в сельской местности, где зачастую всего несколько дорог составляют всю улично-дорожную сеть населенного пункта. Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших селах, поселках и хуторах были качественные и хорошие дороги, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Напомним, в ходе прошедшей «прямой линии» Губернатор Ставропольского края отметил важность и дальше наращивать дорожный фонд края и приводить в порядок все больше дорог, в том числе, местного значения.
Авторы:Ольга Винницкая