чт, 28 март
16:33
+14 °С, ясно

Юные пятигорские КВНщики пробились в телевизионную лигу

28 сентября 2021, 13:00Общество
Фото:

Сборная «Машук» из школы №6 отличилась на Международном фестивале детских команд КВН, который завершился недавно в Анапе. По итогам двух туров юные пятигорские КВНщики пробились в телевизионную лигу.

Кроме того, в Анапе наши ребята стали бронзовыми призерами Всероссийской юниор-лиги КВН. 
Призовое место позволило им сразу попасть во второй тур международного фестиваля. 
Всего участниками состязания стали 149 команд, и только 23 сборные попали в телевизионную лигу. Еще 10 будут состязаться в декабре - так  в лигу доберут четыре команды. 
- Во втором туре фестиваля был только один конкурс «Приветствие». Когда объявили результаты на следующий день, ребята были просто в восторге, -  рассказала информагентству «Победа 26» руководитель пятигорской школьной команды КВН «Машук» Кристина Бабаян. 
- Выражаем огромную благодарность главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову за помощь в организации поездки. Как только мы приедем домой, нам предстоит серьезная подготовка к сезону, начнутся репетиции. Будем писать новый сценарий и придумывать новые шутки.   
Ориентировочно сезон стартует в феврале 2022 года. На Первом канале пройдет девять игр, в каждой из которых выступят по три команды. Затем - полуфиналы и финал. 
Напомним, в мае этого года команда «Машук» победила в «школьном  блоке» возрожденной Пятигорской открытой лиги КВН. А в минувшем году ребята получили награду за лучший дебют на Международном фестивале детских команд КВН.
Авторы:Ольга Винницкая