ср, 24 апр.
07:53
+9 °С, ясно

По инициативе Ставропольской прокуратуры заблокировали доступ к сайтам продажи дипломов

29 марта 2018, 11:41Общество
Фото:

В ходе проверки, проведенной Минераловодской межрайонной прокуратурой Ставрополья, выявлены интернет-ресурсы, торгующие поддельными документами.

В ходе проверки, проведенной прокуратуройМинераловодского ГО выявлены в сети интернет ресурсы, которые ведут продажудокументов и бланков, являющихся официальными и выдаваемыми толькогосударственными органами.

 

На обнаруженных органами ресурсах все бланки,дипломы об образовании, свидетельства о расторжении брака и пр. имеют полнуюидентичность с бланками гостипографий. Купив такой бланк или документ, любойможет легко ввести в заблуждение неопределенный круг лиц, что недопустимо.

 

В связи с выявленными прокуратурой нарушениями всуд направлены заявления о признании информации, размещенной на указанныхинтернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РоссийскойФедерации.

 

Суд заявление прокурора рассмотрел и удовлетворил.Теперь по решению суда управление федеральной службы по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций заблокирует указанные сайты.

Авторы:Ольга Пасынкова