сб, 20 апр.
16:24
+21 °С, ясно

Соревнование «Воинская доблесть» состоялось в Левокумском районе

24 февраля 2015, 13:20Общество
Фото:

«Воинская доблесть» - традиционный для школ района турнир, состоявшийся на прошлой неделе в с. Левокумском. В этом году он приурочен к особой дате – юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

13 февраля ребята-активисты собрались в спортивном зале МКОУ СОШ № 2, чтобы доказать своё мастерство и право на первенство. Соревнование оказалось упорным: силы соперников были велики. Юные спортсмены проходили испытания в теоретических дисциплинах: «ПДД» и «История России и ВС». В основном, были задания военно-прикладного вида, такие как конкурс «снайпер», надевание на скорость общевойскового защитного комплекта и другие.
Увлекательный, но сложный этап «Водитель» приходилось проходить с особым старанием, ведь задача усложнилась вдвойне: помимо правильных ответов на билеты ПДД, нужно было не ошибиться при выполнении практических приёмов.
Казалось, что участники не знают усталости, ведь когда пришло время заключительного этапа «Военизированная эстафета», каждая команда выкладывалась по максимуму. Долгожданное награждение победителей и призёров прошло с вручением дипломов, кубков и медалей местного отделения ДОСААФ России по Левокумскому району, грамот отдела военного комиссариата Ставропольского края по Левокумскому району, грамот отдела образования Левокумского муниципального района.
Авторы:Алина Орлова