ср, 24 апр.
01:49
+12 °С, ясно

Спасатели ликвидировали последствия урагана на территории детского сада в Левокумском

25 июля 2018, 06:32Общество
Фото:

Сильный ураган, пронесшийся над селом Левокумское Левокумского района в минувшее воскресенье, повалил деревья на территории ДОУ. Детский сад из-за обрыва ЛЭП оказался обесточен.

Как сообщила пресс-служба ПАСС СК, сильный ветер наделал бед в Левокумском районе 22 июля. Оказались обесточены населенные пункты, повалены деревья, оторваны ветки, которыми завалило проезжую часть и пешеходные тропинки.
Досталось от стихии детскому саду №22 села Левокумское. Большие ветки и стволы, вырванные из земли с корнем, были хаотично разбросаны как на детской площадке, так и на погнувшемся заборе, некоторые вообще повисли над детской беседкой и загородили вход в группу. Падая, деревья задели электропровода и садик оказался обесточенным. Заведующая отменила прием детей и вызвала спасателей.
- Вооружившись бензопилами, мы приступили к работе, - поделился спасатель ПАСС СК села Левокумское Андрей Денисенко. – В течение 8 часов мы распиливали поваленные ветки и удаляли их с игровой зоны. После того, как мы убрали основную часть вырванных с корнем деревьев, мы приступили к распилу аварийных веток, кроны которых повисли над входом и над беседкой. В 16:30 мы завершили нашу работу, убрав и распилив общим счетом 12 деревьев. Параллельно с нами свой функционал осуществили и сотрудники электросетей, восстановив электроснабжение в учреждении.
На данный момент все дети посещают ДОУ в обычном режиме.

Какранее сообщалось, не переплачивать за «коммуналку» научат жителейСтаврополья.

Авторы:Ольга Пасынкова