пт, 29 март
13:16
+18 °С, ясно

В Левокумском районе побывали артисты из посёлка Затеречный

19 февраля 2015, 16:35Общество
Фото:

Фронтовая концертная бригада посёлка Затеречный Нефтекумского района края выступила на левокумской земле. Концерт состоялся в селе Величаевское 16 февраля.

Артисты Дома культуры посёлка Затеречный дали в селе Величаевском большой концерт в честь приближающегося 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Свою программу они назвали «Катюша». В ходе выступления пели и танцевали под звуки мелодий военных лет. Также исполнили песни советских и современных авторов, посвящённые войне и Победе, прочли стихи Булата Окуджавы и Роберта Рождественского.
Всего в концерте участвовали 18 артистов, среди которых были солисты и участники вокальных ансамблей «Славяночка» и «Золотая пора».
На выступление гостей из посёлка Затеречный пришли 250 жителей Величаевского – от мала до велика. Побывали на представлении труженицы тыла и ветераны Великой Отечественной войны.
Артистов приветствовал глава Величаевского сельсовета Иван Шульгин, также концерт посетил атаман станичного казачьего общества села Анатолий Щербина.
Авторы:Алина Орлова