вт, 23 апр.
12:35
+17 °С, ясно

В Левокумском районе приняли в пионеры 49 школьников

23 мая 2018, 12:13Общество
Фото:

Традиционно частью мероприятия стала торжественная линейка с церемонией принятия в пионеры учащихся Левокумской, Урожайненской и Владимировской общеобразовательных школ.

Торжественное мероприятие прошло в Летнем кинотеатре. На него собрались активисты детских и подростковых организаций, творческая молодежь, их наставники, почетные гости. 

Сотрудник «Историко-краеведческого музея имени В.Р. Ясинова» Т.С. Карабутова поздравила участников слета:

- Мне очень приятно видеть ваши добрые открытые лица, ребята, лица ваших наставников, знать, что вы живёте бурной жизнью, наполненной добрыми, полезными делами, - сказала Татьяна Степановна. - Хоть и состоите вы в различных детских и подростковых организациях, но объединяют вас – молодость, красота, задор и желание быть полезными своей Родине.

49 ребят были приняты в пионеры. Их также поздравила А.В. Князева, одна из первых пионервожатых 60-х годов.

Как полагается, вступая в ряды пионеров, ребята дали торжественное обещание горячо любить свою Родину, быть примером для младших в школе и дома, чтить память о героическом прошлом своего народа, гордиться званием пионера и активно участвовать в жизни пионерской организации. Право повязать галстуки юным пионерам было предоставлено почетным гостям и старшим вожатым. К концу церемонии на призыв ведущей: «К защите Родины, чести, добра и справедливости, будьте готовы!», юные пионеры с гордостью ответили: «Всегда Готовы!».

Как ранее сообщалось, Левокумских ветеранов навестили и поздравили с ДнемПобеды.

Авторы:Ольга Пасынкова