ср, 24 апр.
04:05
+7 °С, ясно

В Левокумском районе прошёл праздник детства

11 июня 2015, 18:27Общество
Фото:

В первый день лета, когда во всём мире празднуют День защиты детей, для юных левокумцев приготовили сюрпризы, лакомства и необычные развлечения.

В Приозёрском на летней оздоровительной площадке «Здравушка» прошёл праздник, участников которого угостили мороженым. Артисты из сельского Дома культуры: Алёна Луценко, Марьям Магомедова, Диана Абдурахманова, Патимат Караалиева, Зубайдат Магомедова и Саният Султанахмедова развлекали детскую публику.
Главным событием для ребят стал настоящий пони, на котором можно было прокатиться и затем сфотографироваться. Ещё в честь детского праздника привезли батуты, аппараты со сладкой ватой и попкорном.
В этот же день ребята встретились с ветераном труда Таисией Ивановной Дворниковой, которая рассказала о своём трудном детстве, об отце, фронтовике Иване Яковлевиче Бугаёве, портрет которого есть на Стене Памяти в Приозёрном.
Вечером на площадке с ребятами постарше провели занятие. Их спрашивали: «Что такое успех?», «Какого человека можно назвать успешным и почему?». Ответы у всех получались разные, но интересные, а главное – откровенные и честные. Ребята подчеркнули, что в жизни важно всё же выбрать дело по душе, а не ради престижа. Самых активных ребят наградили благодарственными письмами за участие в конкурсах и мероприятиях.
На следующий день на площадке прошла малая спортивная олимпиада (бег, прыжки, метание в цель, эстафета). Ребятам нужно было также показать себя в конкурсе капитанов и достойно показать себя в интеллектуальной «разминке». В этот день в гостях на детской площадке побывал тренер по боевому самбо Рамазан Абубакаров. Днём тренер работает в пожарной части, а по вечерам занимается спортом. Он рассказал об успехов своих подопечных и пожелал юным приозёрцам расти сильными телом и духом.
В Левокумском районе День защиты детей стал настоящим Днём улыбок и радости. Специалисты Центра по работе с молодёжью посетили детский дом № 22 в посёлке Малосадовом, чтобы поделиться с его воспитанниками праздничным настроением.
В гости к ребятам пришли сказочные герои и клоуны, а специалисты молодёжного центра провели заводную юмористическую зарядку и весёлые конкурсы. В завершении праздника ребята получили сладкий подарок – мороженое.
В первый день лета в селе Урожайном участники театрального кружка провели торжество на площади у Дома Культуры. На праздник собрались маленькие жители села вместе с родителями, воспитателями детского сада. Атмосфера царила радостная: звучали детские песни, работали аттракционы. Веселили детей сказочные персонажи.
Неожиданным было завершение праздника – детей пригласили в кафе «Сладкоежка», где угощали мороженым, тортами, фруктами, соками. Такой «сюрприз» организовали местные предприниматели. От всей души так же благодарим участников театрального кружка, которые провели весь праздник.
По материалам газеты «Левокумье». Авторы: Л. Стрекалова, Т. Панчухина, Л. Грибко