чт, 28 март
13:16
+12 °С, ясно

В Левокумском районе выборы губернатора Ставропольского края проходят спокойно и организованно

14 сентября 2014, 16:44Общество
Фото:

В Левокумском районе выборы губернатора Ставропольского края и в органы местного самоуправления проходят спокойно и организованно, прозрачно и честно. К 15 часам, к счастью, никаких нарушений выявлено не было. На избирательных участках дежурят не только сотрудники отдела МВД России по Левокумскому району, но и представители казачества.

Как сообщили в избирательной комиссии Ставропольского края, на «горячую линию» поступают только общие вопросы: избиратели ищут себя в списках, узнают местонахождение своего избирательного участка.
Выборы стали большим праздником для жителей Левокумского района, в населённых пунктах, на избирательных участках, продолжают работать торговые точки, ещё идут концертные программы. Там, где коллективы художественной самодеятельности уже выступили, просто звучит музыка. 
На каждом избирательном участке работает транспорт – для голосования доставляются жители соседних населённых пунктов, те, кто по состоянию здоровья не может прийти, чтобы принять участие в голосовании, также во второй половине дня члены участковых избирательных комиссий по заявкам (они принимались до 14 часов) активно выезжают на дом к пожилым, больным и инвалидам. К 15 часам в Левокумском районе на дому проголосовали 869 человек.
На избирательном участке № 701 в райцентре (здание МКОУ СОШ № 2, председатель участковой избирательной комиссии Виталий Николаевич Набережный) к 9 утра начал выступление народный духовой оркестр «Левокумье», создавая праздничное настроение.
С начала голосования были зарегистрированы наблюдатели от кандидатов на пост губернатора: Владимира Владимирова, Константина Нартова, Виктора Гончарова и Ольги Дроздовой. Здесь также задействованы волонтёры.  
В списки для голосования внесены 2246 избирателей. На 15 часов дня на этом участке проголосовали 596 человек (примерно 26%). 
Народ продолжает идти на выборы. 
На избирательном участке № 701 жители райцентра сегодня избирают не только главу региона, но и депутатов совета депутатов села Левокумского. В списке – авторитетные и уважаемые жители райцентра. Среди них – Светлана Владимировна Галушко, заместитель директора ГБУСО «Левокумский комплексный центр социального обслуживания населения», Сергей Иванович Ковтун, начальник штаба Левокумского районного казачьего общества, и другие. Всего шесть человек.
Никаких нарушений общественного порядка до сих пор не зафиксировано.
К дежурству на участке привлечены не только сотрудники правоохранительных органов, но и члены казачьей дружины.
Голосование проходит спокойно.
В Левокумском районе к 15 часам самая высокая явка (58%) зафиксирована также в селе Приозёрском. Как подчеркнула секретарь территориальной избирательной комиссии В.М. Золотарёва, в этом муниципальном образовании на каждых выборах отмечается такая высокая избирательская активность.
Меньше всего людей проголосовало пока на участке № 699 в с. Левокумском (25%), а также в п. Кумской Долине (27%), жители которого, как известно, на минувшей неделе сильно пострадали от наводнения вследствие обильных ливней.
Всего к 15 часам в Левокумском районе проголосовало 33,7% (9587 человек) населения.
Авторы:Сергей Ефремов