чт, 28 март
11:54
+9 °С, ясно

В Левокумском районе запустили «Часы Победы»

23 января 2015, 10:10Общество
Фото:

21 января в 13:00 в селе Левокумском у районного военкомата состоялся митинг, посвящённый открытию стелы с часами обратного отсчёта времени до Дня Победы.

В этот день, когда на Ставрополье праздновали 72-летнюю годовщину освобождения краевой столицы от немецко-фашистских захватчиков, по всему региону прошли торжественные мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию Дня Победы. 
Почётное право дать старт обратному отсчёту и запустить «Часы Победы» доверили Петру Белокурову, председателю совета ветеранов села Левокумского и школьнице Валерии Фроловой.
Место установки мемориальной стелы выбрали не случайно. Как сказал на торжественном открытии глава администрации района Николай Напханюк, «отсюда отправлялись на фронт наши земляки, именно здесь заложены мемориальные плиты героям-фронтовикам Левокумья».
Также в пятницу 23 февраля в ДК села Левокумского стартует месячник оборонно-массовой работы. Мероприятия начнутся в 11:00 с возложения цветов к Вечному Огню в память о левокумцах, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. 
Авторы:Татьяна Крячкова