пт, 26 апр.
08:05
+14 °С, ясно

В левокумской спортшколе прошёл первый выпускной

11 июня 2015, 18:52Общество
Фото:

В детско-юношеской спортшколе впервые за годы работы провели итоговую линейку. На ней чествовали выпускников и юных спортсменов, подводили итоги минувшего года.

Волейболисты, легкоатлеты, футболисты, тяжелоатлеты, пловцы, борцы, теннисисты выстроились на линейке плечом к плечу. Школа обучает воспитанников по 15 видам спорта. Каждый пришёл с завоёванными наградами, и выглядело впечатляюще. На районных и межрайонных соревнованиях выступили более тысячи воспитанников, а более 800 – победили. На краевых соревнованиях, турнирах по ЮФО и СКФО приняли участие 332 спортсмена, из них поднялись на высшую ступень пьедестала 29. Пятеро поборолись за победу на всероссийском турнире и в итоге взяли одну «золотую» и одну «серебряную» медали.
Право поднять государственный влаг Российской Федерации в этот день предоставили выпускникам школы, кандидатам в мастера спорта по пауэрлифтингу Василию Поленину и Дмитрию Виттенбеку.
С поздравлениями и напутственными словами выступили почётные гости, среди которых представители администрации района, родительского комитета, а также ветеран спорта, тренер-преподаватель школы Валентина Лацинникова.
– Среди спортсменов – выпускников школы, чьи имена стали известны даже за пределами края Василий Поленин, Алексей Шаталов, Даниил Шевелев, Абдулла Магомедов, Анастасия Синеокова, Магомедгаджи Абдуллаев, Елизавета Нескрёба, Тимофей Кочергин и другие, – рассказал Владимир Бойко, директор спортшколы. – Они занимались в школе 6-7 лет и продолжают дальше повышать своё мастерство, борются за право быть первыми. Надеюсь, со временем кто-то из них вернётся в родную школу уже в качестве тренера.
После вступительного слова тренера 63 спортсмена получили зачётные классификационные книжки. За высокие достижения в спорте отмечены грамотами более 80 ребят, семеро получили дипломы спортшколы. Василию Поленину, Ивану Самарину, Даниилу Шевелеву и Дмитрию Виттенбеку к футболкам прикрепили значки кандидатов в мастера спорта. За активную поддержку мероприятий, проводимых школой, благодарственные письма получили спонсоры. Поощрили и родителей учащихся, которые активно участвуют в спортивной жизни детей.
Как символ новых побед в небо были запущены воздушные шары. Развлекал молодёжь коллектив спортивного танца «Энергия».
(По материалам газеты «Левокумье», автор: Е. Костюк)