чт, 28 март
13:12
+12 °С, ясно

В выставке-конкурсе участвуют юные художники

11 марта 2015, 16:49Общество
Фото:

В Левокумском районе проходит конкурсная выставка «Война. Победа. Память», в которой принимают участие 18 воспитанников художественного отделения районной Детской школы искусств (ДШИ). Возраст участников – от 8 до 18 лет. Выставка проводится в рамках праздничных мероприятий к юбилею Великой Победы.

Первый отборочный тур конкурса в школе искусств состоялся 28 февраля. Из 18 представленных работ жюри для дальнейшего участия в конкурсе отобрало восемь в номинациях «Живопись», «Графика» и «Прикладная графика».
Педагоги художественного отделения, входящие в состав жюри, отметили, что несмотря на юный возраст, юным художникам удалось достичь главного – не только передать в рисунке масштабность и трагедию войны, радость минут затишья, нелёгкую судьбу воинов, тружеников тыла, но и вызвать у зрителя эмоциональный отклик. Работы юных художников отличаются многообразием сюжетов, техникой исполнения, композиционным построением пространства. Все они, безусловно, интересны, и выбрать лучшие из них – очень непросто.
Во втором туре будут выставлены работы Виктории Головиной «Прощание», Олеси Кузнецовой «Летит, летит по небу клин усталый», Карины Жуковой «На привале», Виктории Литвиновой «Победная весна!», Людмилы Самохиной «На передовой», Марии Рюмшиной «Всех, кого взяла война, каждого солдата, провожала хоть одна женщина когда-то».
Остальные конкурсанты получили поощрительные Дипломы за участие в выставке.