сб, 27 апр.
16:37
+23 °С, ясно

Участковую больницу отремонтировали в селе Величаевском

12 октября 2023, 10:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают ремонтировать медучреждения

С начала года в Левокумском округе модернизировали 11 медучреждений. В частности, работы прошли в больнице села Величаевского, сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

На Ставрополье ежегодно строят медицинские учреждения. Особое внимание при этом уделяют отдалённым территориям. Также продолжается ремонт действующих больниц, поликлиник, амбулаторий и ФАПов. Работы проходят по нацпроекту «Здравоохранение».

Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу о своевременном заключении контрактов и модернизации объектов. Следит за этим минздрав Ставрополья. Также специалисты ведомства курируют вопросы закупки оборудования и санитарного транспорта. 

Весы
Фото: ИА «Победа26»

Только на территории Левокумского округа в 2023 году отремонтировали 11 медучреждений. В их числе — врачебные амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты и участковая больница.

На последнем объекте провели внутреннюю отделку, заменили инженерные сети, окна и двери. Также подрядчик привёл в порядок пищеблок, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство. 

Авторы:Анастасия Колмыкова