чт, 25 апр.
08:31
+16 °С, ясно

На Ставрополье планируют производить комплектующие для сельхозоборудования

15 мая 2022, 15:01ЭкономикаФото: СКИА // На Ставрополье построят цех по производству комплектующих для систем капельного орошения

В Ставропольском крае продолжается реализация инвестиционных проектов, в том числе и в аграрной сфере. Работу обсудили на заседании координационного совета по развитию инвестдеятельности региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе планируют построить цех по производству комплектующих для систем капельного орошения. Стоимость инвестпроекта составит более 250 миллионов рублей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Капельное орошение применяют для выращивания овощей в открытом грунте, бахчевых культур — дынь и арбузов. Оно также используется в садах и теплицах. С помощью капельного орошения можно повысить урожай и добиться большей рентабельности агропроизводства»,
рассказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Запуск цеха позволит создать в регионе 53 новых рабочих места. Кроме того, в краевой бюджет поступят дополнительные налоговые отчисления. Реализацию инвестпроекта будет курировать минэкономразвития Ставрополья.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина