сб, 20 апр.
06:50
+9 °С, ясно

В Левокумском округе открыли вторую модельную библиотеку

9 сентября 2022, 16:52КультураФото: На Старополье открыли 18 модельных библиотек

В селе Величаевском накануне открыли модельную библиотеку. Это первое подобное учреждение в населённом пункте и второе — в округе. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Новые библиотеки, оснащённые современным оборудованием, открывают в регионе в рамках нацпроекта «Культура». По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье будут создавать больше подобных пространств. Работу в этом направлении курирует краевой минкульт. 

Накануне модельную библиотеку открыли в селе Величаевском. Учреждение не только поменяло свой облик, но и получило современное оборудование, гаджеты, интерактивные доски и развивающие игры для детей. Также в библиотеке обновили книжный фонд.

«Это уже вторая модельная библиотека в Левокумском округе. Напомню, что первую мы открыли в 2019 году в районном центре. В крае всего 18 таких библиотек, созданных как современное и уникальное пространство»,
прокомментировал глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Сегодня к библиотеке прикреплены более 1,5 тысячи местных жителей. А в связи с тем, что большая часть — дети, особый упор в учреждении сделан на патриотическом воспитании.

Авторы:Анастасия Колмыкова