чт, 25 апр.
00:19
+13 °С, ясно

6 километров дороги обновят в Изобильненском округе

1 ноября 2021, 15:31ОбществоФото: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Обновление дорог по национальному проекту БКД продолжается в Ставропольском крае. Так, обновлен участок дороги при заезде в село Тищенское. Дорожное покрытие прослужило здесь более 50 лет. Специалисты отмечают, что объект был разрушен на 85 процентов.

На обновленной дороге установят новый бордюрный камень и уложат два слоя свежего асфальта, также специалисты укрепят обочины. Планируется поставить автобусную остановку и барьерные заграждения.

Глава регионального миндора Евгений Штепа обратил внимание на важность дороги для местных жителей. Благодаря ей осуществляются пассажирские перевозки из города Изобильного в село Тищенское, а также производится подвоз детей к образовательному учреждению.

«В связи с такой высокой социальной значимостью, было решено привести данную автодорогу в нормативное состояние с помощью национального проекта»,
отметил глава.

На реализацию данного проекта направили более 32 миллионов рублей. Краевой миндор сообщает, что будет отремонтировано почти 6 километров трассы. Часть средств выделили из краевого бюджета.

Авторы:Рита Окс