ср, 01 май
02:23
+8 °С, облачно

В центральной больнице Арзгирского округа отремонтировали рентгенкабинет

20 января 2022, 16:46ОбществоФото: Правительство Ставропольского края / Ремонт рентген-кабинета

Благодаря программе модернизации в рамках нацпроекта «Здравоохранение» закупили передвижной рентген-аппарат «Парус» для нетранспортабельных и маломобильных пациентов. Помимо этого, обновили системы вентиляции, водоснабжения и канализации.

Как сообщает правительство Ставропольского края, в арзгирской райбольнице наблюдается более 24 тысяч пациентов. В этом году на Ставрополье планируется выделить 146 миллионов рублей на строительство 25 новых медучреждений с современным медицинским оборудованием. Помимо этого, планируется закупить 81 санитарных автомобилей.

По словам главы Арзгирского округа Алексея Палагуты, в 2021 году в селе Каменная Балка и поселке Чограйском в рамках нацпроекта началось строительство ФАПа, отремонтировали врачебную амбулаторию в селе Садовом. Также приобрели машину скорой помощи и семь легковых автомобилей для перевозки пациентов и врачей.

Напомним, что в 2021 году по нацпроекту закупили качественное специализированное медицинское оборудование и сделали капремонт поликлинического отделения районной больницы.

Авторы:Кристина Кузёма