пт, 19 апр.
22:13
+12 °С, ясно

Участок дороги в Левокумском округе отремонтируют за 134 миллиона рублей

15 марта 2022, 21:13ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье обновят 10 километров региональной трассы

В порядок приведут десять километров региональной дороги Урожайное — Турксад — Арзгир в Ставропольском крае. За время эксплуатации полотно весьма износилось.

В настоящее время участок дороги в Левокумском округе имеет ямы, колеи, выбоины и трещины. Также нарушены уклоны, а обочины не укреплены. Все эти дефекты устранят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На данные цели выделили более 134 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. К слову, в 2022 году его удалось нарастить до рекордных показателей.

Специалисты заменят старое покрытие, отремонтируют примыкания и укрепят обочины песчано-гравийной смесью. Работы курирует миндор Ставрополья.

«Ежегодно в рамках краевой госпрограммы мы ремонтируем сотни километров региональных автодорог. Это те участки, в которых действительно заинтересованы ставропольцы. Благодаря проведённым работам сокращается время доставки грузов, перевозки пассажиров, а автолюбители имеют возможность передвигаться без опаски и с комфортом»,
отметил глава краевого миндора Евгений Штепа.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина