ср, 24 апр.
22:47
+13 °С, ясно

Зону отдыха благоустраивают в селе Левокумского округа

1 апреля 2022, 17:24ОбществоФото: Миндор СК // В селе Левокумском благоустроят зону отдыха

Территория для спокойного и активного досуга появится в селе Левокумском Ставропольского края. Здесь обустроят несколько функциональных зон.

Для местных жителей обустроят места для рыбалки и спорта, водные аттракционы и мини-железную дорогу, детский и сельский пляж, пешеходные и велодорожки. Кроме того, территорию декоративно озеленят. На сегодняшний день работы выполнены на 18 процентов.

Благоустройство ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Направление курирует миндор Ставропольского края.

«Благодаря участию Ставрополья в проекте по формированию комфортной городской среды в этом году мы благоустроим шесть общественных пространств, одно из которых вошло в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды»,
отметил глава ведомства Евгений Штепа.

Благоустройству сельской местности большое внимание уделяет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На комплексное развитие этих территорий выделили более 771 миллиона рублей.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина