Модельная библиотека в станице Незлобной станет первым подобным учреждением в Георгиевском округе. Её обустроили в рамках нацпроекта «Культура», выполнение которого курируют в региональном минкульте. Всего к 2024 году в Ставропольском крае собираются переоснастить 660 муниципальных библиотек по новым стандартам. Средства на реализацию выделяют из федерального и краевого бюджетов.
В здании библиотеки станицы Незлобной проведут высокоскоростной интерне. Также посетители смогут подключаться к системе «Национальная электронная библиотека» с большой базой информационных ресурсов и книг.
Помимо этого в учреждении обустроят зоны, в которых дети будут учиться различным ремёслам. Для создания мастерских уже закупили новую мебель, а книжные фонды пополнили новой литературой. На очереди — поставка оборудования.
Ранее в Ставрополе стартовал ремонт филиалов Централизованной библиотечной системы. После обновления здания учреждений станут современными коммуникационными центрами.