чт, 28 март
15:11
+13 °С, ясно

Капремонт врачебной амбулатории в селе Величаевском завершится в июне

12 мая 2022, 16:14ОбществоФото: Минздрав Ставрополья // Амбулаторию в Левокумском округе обновляют в рамках регпрограммы

Медицинское учреждения было построено в Левокумском округе более 30 лет назад. Ранее здесь заменили систему отопления и обновили помещения за счёт средств краевого бюджета. Теперь здание ждёт полная реконструкция. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

В регионе продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение». В рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Величаевском приступили к капитальному ремонту врачебной амбулатории, построенной в 1986 году.

Сегодня в медучреждении уже демонтировали старую кровлю, полы, потолки, двери, окна и инженерные коммуникации. Их заменят на новые, выполненные из современных долговечных материалов. На эти цели из консолидированного бюджета, в том числе и казны региона, выделили 9,6 миллиона рублей. Ход работ курирует региональный минстрой. 

Ремонт в амбулатории села Величаевского
Фото: Минздрав Ставрополья

Работы на объекте планируют завершить уже к июлю. Затем учреждение оснастят всем необходимым оборудованием и мебелью, после чего учреждение вновь сможет принять пациентов. В минздраве региона отметили, что первичную медицинскую помощь здесь получают более 5,7 тысячи человек, среди которых — 1 200 детей. 

О важности обновления первичного медицинского звена неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона держит реализацию данной программы на личном контроле. 

Авторы:Анастасия Колмыкова